Самый дорогой подарок, который вы когда-либо дарили?

ИнфоТестовые задания → Самый дорогой подарок, который вы когда-либо дарили?

Мне кажется, что всем нам когда-либо дарили что-то, отложившееся в памяти. Такие памятные подарки могли подарить близкие родственники, любимые люди, даже кумиры. И у меня тоже есть такой подарок. В детстве я практически каждое лето проводил на даче у своих бабушки и дедушки. Повзрослев и ,как результат, утратив столь большое количество свободного времени, я все же не забываю про место моего детства. Именно тогда я и получил то, про что напишу в дальнейшем.

В то лето я активно готовился к внутреннему экзамену в свой школе (не ради лести себе замечу, что это была гимназия) и большую часть времени проводил с бабушкой за подготовкой. Одним из заданий являлась переписка большого текста без знаков препинания и пропущенными буквами в корнях или суффиксах. То есть я несколько часов в день делал "рерайтинг текстов", как это модно сейчас говорить. Моим спасением в этой муторной работе был дедушка, который старался отвлечь меня. В один их таких дней я релаксировал после нелегкой "писанины", как вдруг он меня позвал. Улыбаясь, он вручил мне маленький молоточек, как будто игрушечный. Дедушка пояснил, что такое простое орудие труда поможет мне разнообразить мою деятельность. Спустя годы я помню свою первую реакцию : "Зачем он подарил мне эту дурацкую игрушку, которую даже инструментом можно назвать с большой натяжкой? Какой от него вообще прок?"

Но дедушка оказался прав - через некоторое время молоточек стал неотъемлемой вещью в моей жизни. Я начинал с малого - приколачивал гвозди к доскам на своем миниатюрном рабочем месте, также созданным для меня. Потом я вышел на новый уровень и начал помогать в небольших ремонтных работах. В конце концов мы вдвоем c моим молотком "создали" огромный деревянный форт для игрушечных солдат, в который теперь играет мой младший брат.

Такой небольшой подарок - детский молоток - стал для меня одним из самых ценных в жизни. Он не только приучил меня к труду, но еще и сохранил те светлые воспоминания, переносящие меня в мое детство. Я всегда буду благодарен своему деду за него, ибо сейчас, приезжая на дачу взрослым, молоточек напоминает мне о дедушке.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 11.11.2013 10:15
Мотать страницу вверх