Лучший способ справиться со стрессом?

ИнфоТестовые задания → Лучший способ справиться со стрессом?

Современная жизнь состоит из множества стрессов, на которые организм реагирует по-разному. Под стрессом подразумевается целый комплекс переживаний, который настигает человека при попадании в дискомфортную ситуацию или условия. С повышением темпа жизни растет их количество, существует мнение, что жизнь представляет собой череду стрессов разной степени.

Среднестатистический человек ежедневно сталкивается с огромным количеством информации, необходимость в которой отсутствовала еще какие-то сто лет назад, многих повседневных бытовых предметов просто не существовало. При современном технологическом развитии приходится каждый день иметь дело с самыми разными вещами, которые, с одной стороны, существенно облегчают жизнь, с другой стороны, отвлекают от самого главного.

По данным статистики, 70% стрессовых ситуаций связано рабочими ситуациями, авралами и сопутствующей спешкой. Предотвратить их возникновение поможет наведение порядка в делах и квартире. Генеральная уборка поможет избавиться от лишнего мусора, правильная организация жилого и рабочего пространства позволяет экономить время на поиск нужных вещей. Составление плана работы позволит избежать авралов, что снизит возникновение стрессовых ситуаций, которые не связаны с другими сотрудниками и начальством.

Для предотвращения наступления стресса рекомендуется вовремя отдыхать, уделять внимание развлечениям и хобби, заниматься спортом. Чашка чая посреди рабочего дня является самым простым способом избавиться от стресса, зеленый чай обладает наибольшим эффектом. Пятиминутный перерыв в течение рабочего дня позволит восстановить эффективность, повысить работоспособность.

Не существует универсального способа избавления от стресса для всех, стоит отметить, что занятие любимым делом поможет отвлечься от мыслей, которые его вызвали. Это могут быть занятия спортом, фотографирование, вышивание, рукоделие, копирайтинг, просмотр фильмов или прослушивание музыки.

Медитация также считается достаточно эффективным способом снятия стресса, отвлечься от неприятностей помогут домашние животные, общение с которыми благотворно влияет на всех, у кого они не вызывают негативных эмоций. Регулярные прогулки на свежем воздухе помогут прояснить сознание, посмотреть на проблему с другой стороны.
Важно своевременно прислушиваться к своему организму и вовремя делать перерывы, это поможет избежать серьезных последствий.


Автор: Анна12qwe

Оценка: 5

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 11.11.2013 07:45
Мотать страницу вверх