Черта характера, которая вас привлекает?

ИнфоТестовые задания → Черта характера, которая вас привлекает?

Есть такая черта характера, которой, как мне кажется, человек не сможет обладать, не имея других положительных сторон. Это – справедливость.

На написание статьи об этой черте характера меня толкнуло сильно завышенное ещё с детских лет чувство справедливости. Даже сейчас, увидев за свою жизнь много лжи и предвзятости, не могу спокойно реагировать на проявление несправедливости, даже если это меня не касается.

Человек может быть справедлив к окружающим только тогда, когда он будет к ним чуток и неравнодушен. Справедливо оценивать ситуацию сможет только самокритичный человек. В семьях, где царит согласие и взаимопонимание, справедливость проявляется в одинаковом внимании к каждому члену. И от этого семья становится крепче и дружнее.

Справедливость – это свобода во всех её проявлениях, независимо от статуса человека и его вероисповедания.

Не зря судебная система любой страны, которая является основой справедливости, независима и всегда возвышается над остальными ветвями власти.

Многие люди, выступающие за справедливость, сразу же забывают о ней, когда дело касается других. Но если бы все жители Земли были справедливы как по отношению к себе, так и к окружающим, не было бы, наверное, ни войн, ни бедности, ни беззакония.


Автор: YanaDo

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.11.2013 00:52
Мотать страницу вверх