Какую черту своего характера вы получили от родителей?

ИнфоТестовые задания → Какую черту своего характера вы получили от родителей?

Какая черта моего характера была получена мною от родителей? Чтобы найти ответ на такой довольно непростой вопрос, перед написанием статьи, мне пришлось внимательно проанализировать все свои внутренние качества и сравнить их с качествами моих родителей. Сложность заключается в том, что в отличие от большинства людей, которые во многом схожи со своими родителями, я больше похожа на свою тётю. Это касается как внешности, так и внутренних качеств. Также общеизвестным фактом является то, что кроме самих родителей на ребёнка оказывает влияние окружающая его среда. И это влияние продолжается в течение всей жизни человека. Поэтому в моём возрасте уже сложно определить какую черту характера я получила от мамы с папой, а какую приобрела уже в процессе своей жизнедеятельности. Но несмотря на существующие трудности , я всё-таки смогла найти в себе некоторые качества, объединяющие меня и моих родителей.

От своего отца я унаследовала ответственность за каждое сказанное слово и за каждое данное мной обещание. Я никогда не бросаю слов на ветер и всегда сдерживаю свои обещания, чего бы это ни стоило. Иногда это выходит мне боком, но, тем не менее благодаря этим качествам мои друзья и знакомые знают, что на меня всегда можно положиться. А вот мама наградила меня такой чертой характера, как целеустремлённость. Я всегда знаю, чего хочу, и не успокоюсь, пока не добьюсь своей цели.

К сожалению, это все, что объединяет меня с моими родителями. Но я всё равно им очень благодарна , потому что целеустремлённость и ответственность – далеко не самые плохие черты характера, которые у меня есть.


Автор: Plyuha

Оценка: 3

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 10.11.2013 00:08
Мотать страницу вверх