Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

ИнфоТестовые задания → Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

Если задать каждому человеку на Земле вопрос: «Интересна ли Вам Ваша жизнь?», то большинство из опрошенных людей, особо не задумываясь, ответит: «Да, интересна!». И если начать спрашивать у них о том, что именно интересного в их жизни, то ответы будут самые различные, кому-то интересен спорт, к примеру, футбол или баскетбол, кто-то любит путешествия, кто-то обожает работу в интернете, и написание текстов для сайта – это их стихия…

Но найдутся и те люди, которые скажут, что жизнь им вовсе не интересна, что вокруг все скучное, мрачное, простое и глупое. И это не удивительно, ведь каждый смотрит на мир по-разному. Кто-то видит в жизни столько прекрасного, что хочется постоянно петь, танцевать, прыгать бегать и улыбаться. А кто-то не видит в жизни той красоты, которую заметили другие, они считают, что в жизни все сложно и в целом ужасно, при этом такие люди часто считают больными на голову тех, кто смотрит на жизнь иначе.

Взгляды на жизнь напрямую зависят от темперамента, к примеру, один человек посмотрит на картину и посчитает, что это простая мазня какого-нибудь бездарного художника, а другой человек увидит в той же картине глубокий смысл, поймет его и удивится, насколько талантлив автор этого шедевра. Это говорит о том, что у каждого своя голова и у каждого она думает по-разному.

Причем в последнее время стало больше тех людей, которые не видят в жизни ничего интересного. Скорее всего, это происходит потому, что сейчас огромное множество людей сидят в интернете, в социальных сетях и прочих бесполезных сервисах, в которых много недостоверного контента, и содержание контента часто довольно негативное.

Человек легко пропускает всю эту чушь себе в голову, и забивает голову до тех пор, пока не поникнет в плохих мыслях и не станет считать жизнь бесполезной. Из-за интернета и других подобных источников многие перестают видеть настоящую жизнь! И скорее всего, эта одна из тех причин, по которой люди не считают жизнь интересной. Поэтому в настоящем мире такая ситуация: несмотря на безграничное множество интересных вещей в жизни, люди не видят ничего интересного и полезного для них, ведь в их голове практически одна чушь.

В итоге так и получается, что в жизни так много интересного, но мало интересующихся…

Автор: Артем Мацкевич

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 09.11.2013 16:35
Мотать страницу вверх