Как решить проблему с бездомными животными?

ИнфоТестовые задания → Как решить проблему с бездомными животными?

Я думаю, что прежде чем решать эту проблему, нужно понять, почему она появилась в нашей жизни, эта проблема. Почему на улицах городов так много бездомных, бродячих животных? Я уверен, что в этом виноваты, конечно же, люди. К сожалению, нередки случаи, когда недобросовестные, жестокие и легкомысленные люди по собственной прихоти, в угоду своим капризам сначала заводят в доме животных, неважно, кошек или собак, не осознавая, какая это ответственность, а затем, когда животоное им надоест, не желая ухаживать за ним, они просто выбрасывают несчастное животное на улицу.

Я думаю, что каждый человек прежде, чем завести себе кошку или собаку, должен как следует подумать о последствиях, взвесить все "за" и "против" и лишь потом принимать такое важное для себя решение. Я считаю, что один из способов решения проблемы бездомных животных.

Учитывая, что на наших улицах всё-таки ещё много бродячих животных, я думаю, что нужно организовывать как можно больше приютов для животных, рекламировать их, заказать написание статей в различные газеты и журналы, выкладывать в интернете фотографии животных с целью найти для них добрых и заботливых хозяев.

Конечно, эту проблему быстро не решить. Порой люди просто не хотят брать на себя ответственность за животное. Наверно, их можно понять. Но я хочу, чтобы как можно больше людей поняли и почувствовали, какая это радость - иметь преданного друга, который будет тебя бескорыстно любить, ждать и никогда не предаст.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 09.11.2013 15:46
Мотать страницу вверх