Зачем подавать нищим?

ИнфоТестовые задания → Зачем подавать нищим?

Подавать или не подавать? Вот в чем вопрос...

Идя по улице, я часто натыкаюсь на скрюченных бабушек, инвалидов, музыкантов и других людей, которые протягивают руку, чтобы получить монетку... Жалко их, конечно, но действительно ли это бедность или же наглая ложь и способ подзаработать, ничего не делая?? "Не так страшен черт как его малюют"... Вполне возможно, что этот, якобы "инвалид", претворяется, а бабушка и не столь бедна, как кажется... Хотя нельзя мерить всех под одну копирку... С людьми может случиться всякое- болезнь, пожар, потеря близких и тд... И тогда от безысходности они решаются на "прошение милостыни". Но как понять, где правда, а где ложь?? Ни для кого не секрет, что сейчас процветает так называемая в простонародье "попрошайкина мафия". И знаете, это ведь бизнес. Настоящий бизнес, и доход с этого бизнеса немалый. А я не хочу помогать этим тунеядцам!..Я НИКОГДА не подам милостыню здоровым мужикам, которые распевают песни в переходах или просто сидят и ждут подношения. Это банальная лень, товарищи! Пока ты молод- ты можешь сделать ВСЁ. Тем более сейчас, когда балом правят электронные гаджеты и интернет. Не хочешь идти на стройку, так используй другие свои таланты и займись работой в интернете. Например, написание текстов для сайта очень ценится в наше время. Пиши, рисуй, фантазируй! Наша жизнь в наших руках!

"От сумы и до тюрьмы не зарекайся". Поговорка из жизни. Никогда не знаешь ведь, что с тобой случиться завтра. И я готова поддерживать одиноких пенсионеров, приюты для животных, маленьких деток, оставшихся без родителей... Они нуждаются в этом. А вот здоровые лбы, которые просто ничего не хотят делать- что ж, вы просто паразиты, живущие за счет других, алчные людишки.

Мы люди! Высшие существа на планете! Раз древние египтяне сумели построить пирамиды, не имея никакой толковой техники...То уж мы и подавно сможем воплотить наши мечты в жизнь! Стоит только постараться!

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 09.11.2013 12:13
Мотать страницу вверх