Что вы делаете, если вам не спится ночью?

ИнфоТестовые задания → Что вы делаете, если вам не спится ночью?

Сон – это лучшее лекарство от всех болезней и проблем. Так утверждают медики. Но в реальной жизни не всегда получается соблюдать режим. В результате, качество сна резко ухудшается. Что делать, если не спится ночью? Чем занять это свободное время?

Для начала стоит разобраться в причинах, вызывающих бессонницу. Прежде всего, это проблемы и неприятности. Мозг активно выделяет адреналин. Вы начинаете искать все возможные пути выхода из трудной ситуации, а спать совсем не хочется. Говорят, что плохо спит ночью тот, у кого совесть не спокойна. Но это субъективное мнение.

Давайте перенесемся в эпоху Возрождения. В этот период было много талантливых художников. Большинство из них писали исключительно ночью. Почему? Потому что ночь хранит в себе нечто таинственное. Когда все во тьме и мир погружен в сон, тогда лучше чувствуется уединение с самим с собой. Эту тонкую грань отлично замечают творческие люди. Так и сегодня. Многие прекрасные произведения рождаются именно в темное время суток.

Если за окном уже зажглись фонари, а сон так и не приходит, то нужно найти себе полезное занятие. Я предпочитаю чтение. Когда представляешь себе рассказ в голове, то это расслабляет и напоминает просмотр сказки. Поэтому книгу на ночь лучше всего выбирать позитивную и легкую. Можно прочесть также статьи на заказ, которые есть на различных сайтах.

Но если завтра необходимо встать рано, то лучше постараться уснуть. Можно принять ванну с лавандовым маслом или выпить ромашковый чай. Не стоит курить перед сном.

Благодаря интернету, я нахожу очень много интересных занятий. А вы?

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 08.11.2013 17:55
Мотать страницу вверх