Какого рода трудности Вы ждете на новой работе?

ИнфоТестовые задания → Какого рода трудности Вы ждете на новой работе?

На первый взгляд, работа копирайтера имеет массу достоинств: не надо каждый день ехать в офис, свободный график, ты сам себе начальник, работая копирайтером, ты можешь раскрыть свой творческий потенциал. Но эти плюсы так несомненны только на первый взгляд, работа копирайтером имеет массу трудностей, к которым люди часто не готовы.

Начать следует с того, что это всё-таки работа, и тут надо работать. Не стоит обольщаться по поводу свободного графика, если хочешь зарабатывать деньги, писать придётся помногу и качественно. Не получился писать по несколько часов в день и иметь приличный доход, такого просто не бывает. Да, над тобой нет начальства, но ты вынужден взаимодействовать с заказчиками, у которых могут быть свои тараканы в голове и своё видение хорошего текста. Придётся либо подбирать заказчиков, с которыми легко найти общий язык, либо подстраиваться под требования, которые могут весьма разниться. Следующее, что стоит отметить, работа на дому не всегда имеет одни плюсу. Офис дисциплинирует человека, как и дресс-код. Например, знаменитый переводчик Дмитрий "Гоблин" Пучков признавался, что не может работать дома, так как его постоянно что-то отвлекает. Именно поэтому он снимает офис и каждый день едет туда с утра, чтобы работать. Подобное может произойти при работе копирайтером. Я, например, всегда сразу берусь за выполнение заказа, который только что взял, потому что если откладывать рерайт новостей на "потом", то всё это может плохо обернуться. Одним из подводных камней данной работы можно отметить долгую проверку твоих текстов. Это довольно распространено и ничего, кроме как набраться терпения, тут посоветовать нельзя.

В любом случае, если ответственно относиться к работе, то результат не заставит себя ждать: вас будут ценить заказчики, а заработок только расти. Трудности в данной профессии, безусловно, присутствуют, но не такие, чтобы испугать целеустремлённого человека. Всегда можно преодолеть преграды, возникающие у тебя на пути, достаточно лишь приложить должные усилия.

Автор: BarnyStinson

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 08.11.2013 16:26
Мотать страницу вверх