Почему мы так любим старые фильмы?

ИнфоТестовые задания → Почему мы так любим старые фильмы?

Все мы любим смотреть кино, а некоторые люди только этим и занимаются. Современные фильмы разительно отличаются от шедевров прошлых десятилетий: качеством картинки, звуком, а главное - сюжетом. Раньше не было ярких спецэффектов, декораций способных отправить зрителя в совершенно другой мир , но зато была история которую можно было помнить всю оставшуюся жизнь.

В наше время люди воспринимают кино как развлечение - способ весело провести время, но в дни, когда посмотреть фильм мог не каждый, поход в кино воспринимался как праздник или очень редкое событие. Поэтому каждый режиссер тех времен старался сделать свой фильм интересным, запоминающимся, вызывающим эмоций. Но не режиссеры наших дней... Современные "творцы" фильмов делают акцент не на истории , а на "бесподобных спецэффектах", которые уже приелись если честно. Причем сюжет фильмов, в которые вложены такие деньги, что можно прокормить маленький город - часто отодвигается на второй план, ведь можно сделать кучу взрывов, эпичных сцен и тому подобное, и обычно сюжет таких "красивых шедевров" можно уместить в один абзац, что очень прискорбно. Поэтому актеры наших дней практически не стараются понравится зрителю, а внимание зрителя вообще могут привлечь не сами люди, а красивая картинка.

Другое дело - шедевры ушедших эпох! Тогда не было таких технологий,не было такой биржи контента,многомиллиардных бюджетов, но были люди которые буквально вкладывали душу в дело которое они любят. Даже я - один из представителей молодежи 21 века, смотрел старые,черно-белые фильмы с таким восторгом ,какого не испытывал во время просмотра современных блокбастеров,комедий,мелодрам и многих других кинокартин! Не спорю - есть фильмы которые могут легко переплюнуть и шедевры прошлых лет, но в них нет такой ностальгии, тоске по ушедшим временам.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 08.11.2013 15:01
Мотать страницу вверх