Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

ИнфоТестовые задания → Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

Написание статей на эту тему, научных и около – отдельная тема для разговора.

Как говорил кто-то из отечественных комиков: «Вопрос, конечно, интересный…»

Почему все мамы делают это? Скажу честно, я наблюдала подобное явление только однажды. Сама, будучи мамой уже дважды, никогда так не делала. Так что с определением «все мамы» автор вопроса явно погорячился.

Это сродни высказыванию, что все женщины, которые красят ресницы, зачем-то открывают рот. Забавно, но не правда. Может, и есть подобные индивидуумы, но далеко не все, и даже не большинство. Вполне возможно, что именно открывающие рот при выполнении макияжа, будут открывать рот и при кормлении малыша.

Плюсом к ним - мамочки, стремящиеся накормить чадо любой ценой, потому что «так положено». Здесь подсознательно срабатывает принцип подражательного метода:

чтобы накормить ребенка, необходимо, чтобы он открыл рот;

для того чтобы ребенок открыл рот, надо показать ему пример;

мама открывает рот, ребенок подражает;

рот открыт, ложка с едой во рту – цель достигнута.

В возрасте 6-7 месяцев, когда вводят, так называемый педагогический прикорм, ребенок уже самостоятельно открывает ротик, показывая, что он голодный. Так же самостоятельно он может вынимать грудь изо рта и помещать ее обратно – этим и стоит воспользоваться. На самом деле, все уже продумано матушкой-природой, и не надо излишне торопиться. Главное, правильно «уловить» момент, когда ребенок готов к принятию «другой» пищи и сделает это с радостью.

Автор: Ори

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 08.11.2013 11:31
Мотать страницу вверх