Смогли бы вы жить без электричества?

ИнфоТестовые задания → Смогли бы вы жить без электричества?

Смог ли бы я жить без электричества? Скорее всего нет, если под жизнью подразумевается мой привычный распорядок дня. Дело в том, что большую часть своей жизни я провожу с теми или иными электроприборами - я глажу одежду электроутюгом, стираю ее в электрической стиральной машинке, читаю при свете энергосберегающей, но все же потребляющей электричество лампы, общаюсь по телефону, который заряжается от электросети, да и этот самый текст я пишу на компьютере, который работает далеко не на ножном приводе. Так что нет, я не смог бы сохранить свой распорядок дня, если бы электричество вдруг исчезло.

С другой стороны, смог ли бы я выжить без него. Ответ: если долго, - сомнительно. Конечно, я смогу продержаться без электричества хоть несколько лет, но такой энергетический коллапс может быть причинен разве что Апокалипсисом, либо же той его локальной версией, что зовется "катаклизмом". Учитывая, как в нашей стране финансируется МЧС, скорее всего, большинству жителей, включая меня, в случае ЧП придется крайне туго. Так что длительное отсутствие электричества меня не убьет, но станет признаком ситуации, которая вполне представляет собой угрозу для жизни.

В том же случае, если с поверхности Земли за одну ночь исчезнут все электроприборы, провода, линии электропередач и электростанции - я этого даже не замечу. Потому, что нечто подобное может случиться только если кто-то воспользуется машиной времени, найдет всех тех, кто повлиял на изобретение электросетей и помешает им совершить свои открытия. Естественно, это изменит мир, стерев всем, в том числе и мне, память о временной линии в которой существовало понятие "220 Вольт". Поэтому, если нечто подобное произойдет, на следующий день я, как и миллионы многих других, просто сяду в свою паровую повозку и поеду на работу. Конечно, там я могу умереть, по какой-то нелепой случайности, но сомневаюсь, что отсутствие электричества будет иметь к этому какое-либо отношение.

Подводя итоги, скажу, что все вышесказанное в последнем абзаце - всего лишь рассуждения, не имеющие под собой никакого обоснования. Просто увидев тему "А если бы..." было сложно удержаться от подобного экспромта. Если вас оскорбляет тема путешествий во времени, вы считаете ее неуместной, или вам кажется, что эти рассуждения выходят за рамки околонаучного юмора - укажите об их неприятии в заказе. Надеюсь, что эту статью будут оценивать по грамотности и стилю автора, а не по приемлемости ее идей.

С уважением и надеждой на дальнейшее сотрудничество, Демьян Саченко - копирайтер,

Автор: farfromrefuge

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 08.11.2013 01:50
Мотать страницу вверх