Как обрадовать пожилого человека?

ИнфоТестовые задания → Как обрадовать пожилого человека?

Задумывались ли вы когда-либо о том, что пожилым людям часто бывает очень одиноко, что им кажется, будто их уже списали со счетов? Вглядитесь в их лица, часто полные печали. Разве такие эмоции должен испытывать человек в последние годы жизни?

В силах каждого сделать несколько простых и приятных вещей, чтобы сделать день пожилого человека ярче. Прежде всего, уделите ему внимание. Вы тут же заметите, как посветлеет лицо человека, который вдруг осознал, что о нем помнят и им интересуются. Улыбнитесь, обнимите его и поговорите с ним. Не важно о чем, просто поговорите. Проведите с ним время. Узнайте как у него дела. Ведь с пожилыми людьми, как правило, мало кто разговаривает. Им важно знать, что они не одиноки.

Вы также можете позаботиться о здоровье пожилого человека. Это не значит, что вы должны принести ему пакет лекарств. Угостите его фруктами. Например, мандаринами. Этим вы непременно поднимете ему настроение и, возможно, напомните ему о детстве, когда запах мандаринов извещал о приходе праздника. Приятные воспоминания - самое дорогое для человека в возрасте. Нужно лишь напоминать ему о том, что у него есть эти воспоминания.

Нет ничего сложного в том, чтобы уделить время близкому вам пожилому человеку. Подарите ему частичку своего тепла, и взамен он отдаст вам несоизмеримо больше. Ведь у него осталось уже не так много людей, которым это тепло можно подарить.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 07.11.2013 22:56
Мотать страницу вверх