Каким вы видите будущее РФ?

ИнфоТестовые задания → Каким вы видите будущее РФ?

Даже человек, который мало интересуется политикой, время от времени задумывается о будущем своей страны. Это не просто абстрактное понятие, ведь будущее России в целом касается каждого. Нам не все равно, какой будет наша страна через несколько лет и десятилетий, ведь от этого зависит наша собственная жизнь, благополучие семьи, будущее наших детей.

В нашей стране так часто случаются кардинальные перемены, что, не будучи ясновидящим, сложно представить, какой станет Россия в будущем. Можно попытаться нарисовать идеальную картину. Страна, где у каждого человека есть уверенность в завтрашнем дне, где деньги перестали быть основной ценностью в обществе, а люди научились быть добрее друг к другу. Утопия, но без оптимизма жить в России очень сложно.

Невозможно идти в будущее, не оглядываясь назад, в историю. В прошлом России много неоднозначных моментов. Были перевороты, войны, репрессии. Ни одна новая власть не избежала соблазна переписать историю — это словно заказать рерайт текста, внося в него значительные коррективы. Но каким бы ни было прошлое, стоит учесть ошибки и идти вперед.

Хочется видеть Россию в будущем благополучной, сильной державой, которую уважают во всем остальном мире. Пусть это будет страна, каждый гражданин которой сможет с гордостью сказать: «Я живу в России!»

Автор: Cherry-Tree

Оценка: 5

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 07.11.2013 22:00
Мотать страницу вверх