Что вы думаете про эвтаназию?

ИнфоТестовые задания → Что вы думаете про эвтаназию?

Сколько преград встречается нам на нашем жизненном пути! Со сколькими трудностями приходится бороться, сколько несчастий то и дело подкашивают нас! Волей-неволей приходится держаться, терпеть и двигаться дальше. Но случается так, что человеку недостает сил выдержать все испытания, уготованные ему судьбой. В этом случае он может попытаться "сбежать" от своих проблем (с работой, учебой, семьей, любимым человеком и т д.) - может прибегнуть к суициду.
Общество осуждает самоубийц. Они осуждаются так же религией и законом. Эти "судьи" твердят: "Нет такой невзгоды, из-за которой следует кончать с собой". Но могли бы они сказать эти же слова, скажем, несчастному, конец которого заранее известен, не может быть предотвращен и довольно скор, несчастному, который испытывает невероятные страдания и считает дни до своей смерти, лишь бы мучения окончились? Не было бы более гуманным прекратить муки этого человека? И будет ли это считаться убийством, наказуемым деянием?
Для подобного прекращения жизни с целью остановить мучительные страдания человека при неизлечимой болезни используется термин "эвтаназия". Я считаю (это лишь мое субъективное мнение, которое не является общепризнанным и не навязывается мною кому бы то ни было; просто точка зрения отдельного человека), что эвтаназия представляет собой проявление милосердия к страждущему и не является убийством. Я думаю, что эвтаназия имеет место быть в том случае, если какой-нибудь человек испытывает огромные мучения и просит убить себя, лишь бы не мучиться более. Вот что я думаю про эвтаназию.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 07.11.2013 21:45
Мотать страницу вверх