Что считать началом конца?

ИнфоТестовые задания → Что считать началом конца?

Что считать началом конца? Каждый человек, не задумываясь, в шутку скажет: «Конец начала...».  А потом действительно начинает рассуждать  над этим вопросом. И первые мысли, которые всплывают в голове это: «А почему начало конца? А конца чего именно?  Что имеется в виду?»

Тут  приходит в голову мысль, а может, говориться о начале конца света,  начинают мелькать разные образы: суета, паника, разрушенные дома, слезы, страх, бегущие люди, непонимающие что происходят и желающие найти своих близких в этом хаосе. Но зачем же мыслить так глобально?  Возможно, подразумевается  начало конца веревки, за которую держится альпинист в горах и если опустит, то лишится  жизни. Почему-то мысли на ум приходят грустные. Может быть под «началом конца» подразумевается просто конец урока, когда сидит бездельник Вася и вот еще чуть-чуть и  долгожданная перемена.  Или же просто у бродяги наступил конец голода, кто-то из добрых людей подал ему кусочек хлеба. А если маленький ребенок с надеждой ждет свою маму и вот наступает конец этого ожидания.

На этот вопрос есть много ответов. Смотря, что мы хотим услышать. Что-то доброе или же наоборот, плохое. У каждого есть свой ответ, ведь все люди индивидуальны и мыслят по-разному.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 18.12.2011 20:14
Мотать страницу вверх