Любимый отдых для вас это?

ИнфоТестовые задания → Любимый отдых для вас это?

Для меня отдых – это возможность побыть наедине с собой (как бы банально это ни звучало). Я люблю ощущение того, что все дела выполнены, ты все успел, ко мне претензий нет – за это можно наградить себя чашечкой кофе и интересной книгой.

Конечно, мода на чтение – губительное явление. Новые гаджеты делают свое черное и каверзное дело - есть модная штучка, которую нужно использовать, и ее используют, забывая книгами, которые никогда не будут прочитаны, так как надоели еще в школьное время. Набор клише и знаменитых писателей. Я не люблю классику – предпочитаю публицистику. И вот сегодня я читаю о приключениях врача…

Я хотела пойти на медицинский, но не сложилось – я боюсь крови. А хорошая и приятная работа – залог хорошего отдыха в дальнейшем. Ведь как я могу расслабиться, зная, что где-то болеет человек, которому я не могу помочь, потому что отдыхаю. Остается только читать забавные очерки хирурга на такие темы, на которые не принято шутить – болезни, страдания, смерть. Здесь они не страшны – все подается как само собой разумеющееся: умер - так умер, вырезали да и вырезали. Я смеюсь над очередной ситуацией, и с каждой моей улыбкой соя усталость улетучивается – ее заменят прекрасное чувство, что я и называю обычно отдыхом.


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 06.11.2013 17:54
Мотать страницу вверх