Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

Вопрос безусловно интересный. Простой, но в нём можно увидеть глубокий смысл. Например финансовое состояние заваривающего. Если ситуация у человека стабильная, то и пакетики чая завариваются по одному разу. А если не стабильная? Тогда скорее всего скромный пакетик будет поить чаем своего обладателя целый день. Естественно, ближе к вечеру единственное, что он сможет дать кружке воды - это слегка желтоватый оттенок. В таком случае, ответ на вопрос: безусловно да. Ведь копейка рубль бережёт!

Я бы посоветовал гражданам Америки использовать пакетики именно таким образом. С их то госдолгом лучше вообще пить одну воду.

Правда из личного опыта могу сказать с уверенностью - заваривать пакетик чая дважды - привычка старшего поколения, наших бабушек и дедушек. Ну никак они не отвыкнут от того, что прилавки давно ломятся от количества товаров, а пакетик чая - явно не то, на чём нужно экономить. Ведь они придерживаются такой экономии во всём, с чем бы не сталкивались. И с одной стороны это даже хорошо, ведь нынешнее поколение разучилось экономить. К сожалению, не только деньги.

В целом, конечно нет ничего плохого в том, чтобы заваривать пакетик дважды. Но я предпочитаю брать от жизни всё, и даже в таких мелочах как заварка чая - предпочитаю насыщенный вкус. Чего и всем советую! В этом случае ответ на вопрос: не желательно:)


Автор: Алексей32

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 06.11.2013 15:54
Мотать страницу вверх