Чего надо стыдиться?

ИнфоТестовые задания → Чего надо стыдиться?

Чего надо стыдиться?

Долгое время я пребывала в уверенности, что каких-то поступков, слов, даже мыслей... Но сегодня я точно знаю: стыдиться нужно одного - предательства самого себя. Когда не слушаешь, чего хочет твое сердце, когда идешь на поводу у тех, кто тебя окружает, даже если это близкие и любимые люди. Когда ты не способен услышать тихий голос, идущий из глубины твоего существа, голос твоего истинного "Я", а не тех установок и мнений, которых ты нахватался в течение жизни даже не спрашивая себя, а действительно ли они представляют собой хоть какую-то ценность. Жить не свою жизнь, принимать не свои решения - вот чего нужно стыдиться.

Мы приходим сюда на очень короткий срок, пусть в юности и кажется иначе. У нас нет времени на то, чтобы наивно полагать, что "завтра" обязательно настанет и уж тогда-то мы обязательно съездим на море, встретим принца или купим барабанную установку... Это, конечно, не значит, что нужно торопиться жить и разводить бессмысленную суету. Этот подход предполагает баланс, выраженный в осознании, что ни у кого у из нас нет времени тянуть с тем, что дорого нашему сердцу, и - одновременно - что перед нами находится вечность, и никуда не нужно спешить.

Чего нужно стыдиться? Собственного невежества, элементарного отсутствия интереса к тому, кто ты есть, что ты можешь и куда ты идешь. С другой стороны, стоит только на минутку остановиться, прислушаться, уловить собственный вектор, и дороги, будто красные ковровые дорожки, лягут перед тобой. И это будут только твои дороги, путь по которым сделает тебя наполненным и счастливым.



Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.11.2013 15:16
Мотать страницу вверх