О каких экстремальных развлечениях вы мечтаете?

ИнфоТестовые задания → О каких экстремальных развлечениях вы мечтаете?

Всю свою сознательную жизнь я мечтал о занятиях исторической реконструкцией. Отряды воинов, одетые в точные копии древних костюмов сходятся в битвах на стальном оружии. Ломаются щиты, проминаются шлемы и латы. Только доблесть, сила и отвага присущие настоящим воинам смогут гарантировать тебе победу. Но как оказалось реконструкция - это не только тренировки в спортзале и бои на фестивалях. Реконструкция - это еще и скрупулезное изучение источников на костюмы и вооружение.

Многие реконструкторы работают в архивах и библиотеках с уникальными материалами по этнографии и истории. Знающие иностранные языки переводят зарубежные летописи и исследования иностранных историков. Одним из побочных занятий реконструкцией является написание статей на тему костюмов эпохи, которую ты реконструируешь. В некоторых клубах написание статьи на ту или иную тему является обязательным. Таким образом участник клуба не просто копирует тот или иной стандарт, а учится думать над своим конкретным костюмом, над тем какие детали ему нужно усовершенствовать и привести в большее соответствие источникам, какие элементы костюма являются чужеродными для того региона и той эпохи, реконструкцией которых он занимается.

Таким образом зритель, который приезжает на фестивали исторической реконструкции может насладиться не только сценами сражений и поединков, но и увидеть воочию чем отличался древний датчанин от жителя средневекового Новгорода. Также естественно, что реконструктор, который занимается в хорошем солидном клубе развивается не только физически, но еще и умственно. А если учитывать еще и то, что реконструкторское движение молодеет с каждым годом, то получается, что молодежь и дети, посещающие секции исторический реконструкции получают разностороннее образование и воспитание. Я, уже 5 лет как реконструктор, могу ответственно заявить, что историческая реконструкция является экстремальным занятием, которое кроме большого количества адреналина служит многогранному воспитанию физически сильного и выносливого, а самое главное грамотного и мыслящего патриота своей отчизны.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 06.11.2013 13:39
Мотать страницу вверх