Что такое страсть?

ИнфоТестовые задания → Что такое страсть?

Когда мы произносим слово «страсть», то первая ассоциация, которая приходит в голову – желание. Ведь и правда желание чего-то добиться, как пожар, раздувается внутри, и чувство, которое невозможно преодолеть и побороть, переполняет целиком человека.

Страсть имеет животное начало, которое люди привыкли выражать в любви. Ведь именно любовная страсть способна возродить затухшее когда-то пламя, или же раздуть совершенно новое. И именно эта страсть имеет несколько этапов: от просто общения до горячей любви, от обычного интереса до семейных уз. Люди, что бы добиться страсти, истиной и взаимной любви, идут на крайние меры. Они меняют себя, подстраиваются под партнера, стараясь сделать себя идеалом для этого человека. Но, женщин больше от природы интересуют отношения, которые в последствие плавно перейдут на новый этап - брак, мужчин же интересуют процессы, происходящие во время получения страсти.
Возможно, страсть – это грех. Потому что люди, забывают о душевных потребностях, значит, полностью растворяются в этом чувстве. И многим мужчинам, потребность, как создать семью может стать на задний план.
Противоестественность чувства, можно назвать – грехом. Человек отказывается от некого своего движения жизни и начинает останавливаться в своем временном земном бытии, среди преходящего и непостоянного мира. Когда страсть превышает сознание, увеличивается, то, скорее всего, нужно решать это разумно. Проверять свою совесть, повторять каждый день, что от чувства страсти могу произойти не желаемые последствия, которые потом будет очень тяжело исправить.

В итоге можно написать, что страсть выражается не только в любви, но и в обычной жизни. Хотя животная страсть, которая в последствие перерастает в любовь, подтверждается самым прекрасным, что есть на свете: детьми.

Читайте мои будущие работы на сайте «Турботекст».


Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 06.11.2013 13:19
Мотать страницу вверх