Что снится медведям всю зиму?

ИнфоТестовые задания → Что снится медведям всю зиму?

Может быть, тенистая прохлада леса, где можно снять усталость после прогулки по освещенным полуденным солнцем полям? Может быть, заросли малины, целый малиновый сад, где можно <заказать статью> полакомиться ароматными, сочными ягодками под непрерывное разнообразие птичьих трелей?

Возможно, мишкам снится нетерпеливая горная речка, которая всё куда-то бежит и бежит, наполняя безмолвное величие гор своим заливистым журчанием. А возможно, это медовая речка с кисельными берегами, и поэтому медведи сосут свои лапы и спят так сладко. А вдруг их сон так безмятежен оттого, что Большая Звездная Медведица поет им свою колыбельную?

Кто знает, может, сны уносят мишек в далекую беззаботную пору их медвежьего детства, где мама была рядом, где удивлял и поначалу пугал каждый момент, где деревья были великанами, а кусты превращались по ночам в страшных чудищ… Нельзя, к сожалению, вновь окунуться в эту беззаботность, нельзя снова проснуться маленьким медвежонком… Остается лишь мечтать об этом, перемещаясь хотя бы на миг в свои мечты во сне...


Автор: Zelenoglazaya

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 06.11.2013 12:20
Мотать страницу вверх