Комплексы: преграда или стимулятор саморазвития?

ИнфоТестовые задания → Комплексы: преграда или стимулятор саморазвития?

Любое явление в жизни можно рассматривать как монету, имеющую две стороны. Во всем можно найти как плюсы, так и минусы. И даже в таком явлении, как неуверенность в себе по каким-то причинам, то есть комплексы.

Я бы хотела поделиться конкретным примером. Недавно я прочитала историю о человеке, который сильно заикался. Почти каждое слово, сказанное им, прерывалось долгими паузами, воспринимать его было тяжело. Этот человек не хотел вести замкнутый образ жизни, ему очень нравилось находиться в большом обществе. Друг предлагал ему писать тексты на заказ, но герою рассказа хотелось деятельности, связанной с живым общением, и он записался к логопеду, старательно посещал все сеансы и выполнял упражнения дома. Спустя год улучшения были заметны всем, кто беседовал с ним. Успех подстегивал персонажа на дальнейшее продвижение к своей цели, и он записался на курсы ораторского искусства, где два раза в неделю выступал перед публикой. Этим он хотел помочь себе избавиться от внутреннего барьера, а также практиковать длинные монологи перед большим количеством людей. Спустя еще год от заикания практически ничего не осталось. Наш герой продолжал посещать логопеда, курсы ораторов, а также принял участие в конкурсе, основанном на словесном состязании нескольких комиков, где занял третье место. На сегодняшний день этот человек женат, работает в крупной компании менеджером по продажам и сам преподает курсы ораторского искусства. По его признанию, на достижение подобных результатов его вдохновил фильм "Король говорит!".

Эта история показывает, что выбор стоит за нами, и в силах каждого победить свои комплексы, усердно работая над саморазвитием.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.11.2013 12:01
Мотать страницу вверх