Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

Первой моей мыслью после прочтения этого вопроса была следующая: а я раньше так всегда делала! Но это было во времена студенчества, исходя из чистой экономии. Такие пакетики мы называли «пакетик – секонхенд».

Необходимо самим убедиться, стоит ли заваривать пакетик чая дважды. Залили кипятком, подождали 3-5 минут, попробовали и убедились. По моему, вполне нормально.

Другой вопрос, насколько это правильно, полезно и вкусно. Например, большинство населения Китая никогда не пьют чай после первого заваривания, у них этот процесс используется в качестве промывания чая от всякой грязи и пыли, а лишь потом, заливая второй раз, настаивая, они принимаются за чаепитие. Китайцы считают, что после такой процедуры чай самый чистый и вкусный.

Однако если использовать чисто логику, то можно понять, что чай в пакетиках зачастую является «мусором», просто чайной пылью. Следовательно, лучше вообще не пить чай в пакетиках, тогда и не возникнет вопроса: можно ли заваривать пакетик чая дважды. А если вы не ценитель чая и пользуетесь чайными пакетиками, то пробуйте и экспериментируйте! Возможно, вам понравится чай, заваренный дважды, трижды и т.д. И не важно, что думают другие. Это ваш выбор, делаете вы его из экономии, прагматизма или просто потому, что хотите!


Автор: Вероня

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 06.11.2013 10:57
Мотать страницу вверх