Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

ИнфоТестовые задания → Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

Конечно, вранье в некоторых случаях не только выручает, но делает тебя в глазах чужих намного выше, чем ты есть на самом деле. Причем у слова «врать» есть несколько приставок, которые несколько меняют смысл слова. Например, «приврать» - не значит сильно врать, а так, прибавить безвредную небылицу. А слово «заврался» отражает сильную степень искажения информации, и тут уже неправда может дорого обойтись кому-то.

Почему я не люблю и не могу соврать?

Когда я начала работать копирайтером и стала получать заказы, были ситуации, когда в переписке с заказчиками нужно было ответить на вопросы о себе. Например, почему я живу в Узбекистане и так хорошо говорю по-русски? Сначала стало обидно, а потом появился соблазн соврать, что я русская, а не узбечка. Согласитесь, этот ответ устроил бы всех.

Позже я поняла, что профессиональный копирайтинг требует прямоты и честности, а не искажения информации. И ответила честно, что я окончила русскую школу (учась на русском языке) с золотой медалью и медицинский институт с красным дипломом. Больше того, моя мама - коренная уроженка Оренбурга, а в нашей семье мы всю жизнь говорили только по-русски.

Есть несколько причин, по которым я УЖЕ не вру никогда. Как вы уже догадались, грешок такой когда-то водился, но опыт, как говорят, надо пережить. А печальный опыт можно подвести, руководствуясь следующими причинами:

1. Не вру, потому что всю неправду с ее мелочами надо помнить наизусть. А если этого не делать, следующий раз можно на этих же мелочах споткнуться.

2. Не вру, потому что считаю, что люди не умнее и не дурнее меня. То есть, другими словами говоря, людей воспринимаю такими, какие они есть. Людей нельзя переоценивать, но в то же время их нельзя и недооценивать. Люди всегда чувствуют неправду сердцем.

3. Не вру, так как одна маленькая ложь всегда рождает большую. А с большой ложью жить очень тяжело, она ложится бременем на сердце и не дает наслаждаться жизнью. Эта причина для меня самая серьезная, особенно в личных отношениях.

Можно еще писать о причинах, но думаю, что и этого достаточно, чтобы понять одну простую истину - «горькая правда всегда лучше самой сладкой лжи». По-моему, эти слова сказал кто-то из древних и известных людей, но суть от этого не меняется, а смысл по-прежнему актуален.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.11.2013 10:03
Мотать страницу вверх