Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

ИнфоТестовые задания → Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

«Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?»

Мое мнение по этому вопросу однозначно - можно, поскольку в моей жизни были такие примеры и есть сейчас. Другое дело, если посмотреть на понятие «дружба» с точки зрения глубины и искренности. Если дружба настоящая, которую не вырубишь ни пером, ни топором, завязанная на чувстве взаимной симпатии, обоюдных интересах, стремлениях и увлечениях, знании о том, что друг принимает тебя таким, какой ты есть, со всеми твоими недостатками и достоинствами, то искра взаимного притяжения может вспыхнуть и по прошествии многих лет с тех пор, когда переписка-перезвон прекратились. Тогда, несмотря на вечную занятость, хочется услышать, увидеть или получить хоть малейшую весточку от этого человека. Современные средства коммуникации без труда позволяют это сделать, да и контакты установить уже не так сложно. Иметь проверенных и постоянных друзей — это приятно!

Новый вид дружбы, который возник благодаря стремительному прогрессу интернета — дружба в социальных сетях. Понятно, что, посылая запрос на дружбу одновременно тысячам человек через специальное меню выбора, говорить о личностных пристрастиях и предпочтениях не приходится. Здесь уже ставка делается на банальный расчет, а параметры будущих друзей подбираются на основе того, с какой целью планируется «дружба». Человек деловой, зарабатывающий или строящий свой бизнес в интернет, подбирает друзей по взаимным интересам, учитывая то, чем он может быть полезен этим людям или они полезны ему в свою очередь. При этом, в друзьях могут быть и настоящие друзья. Иметь много друзей в сети — это престижно и выгодно.

Мне, как человеку, который постоянно учится чему-то новому и занимается своим самосовершенствованием, проходя при этом различные тренинги в интернет, не составляет особого труда приобрести друзей на основе этого. Обычно, когда проводится тренинг, образуется группа в скайпе, среди участников которой ведутся бурные обсуждения, люди делятся своими впечатлениями, переживаниями, результатами. С кем-то из участников удается завязать более теплые отношения, чем с другими. И это на основе одной лишь переписки. Мысли на бумаге (на экране монитора) — это те же ваши мысли. Поэтому переписываясь, обмениваясь мыслями и идеями, можно найти единомышленников. И может быть, новым отношениям суждено перерасти в настоящую дружбу.


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 06.11.2013 09:17
Мотать страницу вверх