За что вы любите русский язык?

ИнфоТестовые задания → За что вы любите русский язык?



Многогранность и поразительное разнообразие русского языка позволили великим поэтам и писателям нашей страны создать поистине выдающиеся литературные шедевры, которые с удовольствием читают, экранизируют и с огромным успехом переводят практически на все мировые наречия.

А какое счастье, находясь на продолжительном отдыхе за границей, встретить земляков и услышать хорошо знакомые слова, ведь периодически появляется усталость от чужого непонятного диалекта. Между прочим, даже иностранцы восхищенно признают, что грамотная русская речь очень приятна для слуха.

С появлением инновационых технологий, наш язык существенно пополнился за счет появления терминов и понятий, частично заимствованных у других государств. Это, несомненно, улучшает качество общения между народами.

Я очень люблю русский язык именно за то, что он является символом Родины. Именно его я слышала и пыталась понять с раннего детства, а позже с огромным рвением изучала в школе и профильном техникуме. В последствии я решила использовать накопленный багаж знаний по назначению и освоить написание текстов на заказ. Это интересное занятие быстро превратилось в горячо любимое дело, приносящее неплохой стабильный заработок.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 06.11.2013 06:41
Мотать страницу вверх