Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

ИнфоТестовые задания → Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

Кто же такие вампиры? Кровососущие нелюди с острыми клыками, которые забирают жизни или превращают в себе подобных? Возможно, это миф. Но в некоторых культурах существует понятие "энергетический вампиризм". Данное понятия расценивается, как болезнь и этим недугом человек может быть "награжден" как с рождения, так и в течение жизни. Потребность такого вампира заключается не в высасывании крови, а в поглощении чужой энергии. Наш организм вырабатывает энергию благодаря употреблению пищи, солнцу, радостным эмоциям. К сожалению, вампиры лишены этих возможностей.

Как распознать вампира и не быть опустошенным? Это под силу далеко не каждому. Первый признак, того, что Ваш собеседник вампир-это беспричинная усталость, желание прилечь, полная апатия. В случае вышесказанного необходимо как можно быстрее удалиться и избегать встреч с данным человеком. Судя по некоторым изученным источникам, "пьется" наша энергия двумя способами: с помощь ссор, скандалов и конфликтов, и через жалость. В первом случае вампир сам провоцирует скандал всяческими способами и поглощает нашу энергию в те минуты, когда мы поддерживаем спор и выходим из себя. В таких случаях необходимо держаться спокойно, тем самым избавив себя от участи "опустошенного". Во втором случае вампиры крайне спокойны, тщательно подбирают слова, говорят размеренно и мягко. Обычно этот тип вампиров давит на жалость, чем провоцирует Вашу жалость к ним и тогда-то и начинается "энергопролитие".

Конечно, все выше сказанное может быть истолковано совсем иначе, т.к. это всего лишь рассказ автора. Что касается меня, то я не уверена, что когда-либо пересекалась с подобными особами, но все же не буду отрицать тот факт, что есть люди с которыми не комфортно находится рядом без малейших на то причин, возможно - это и есть тот внутренний звоночек, сигнал к бегству. Тем не менее "сказка ложь да в ней намек".

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 06.11.2013 05:20
Мотать страницу вверх