О чём нельзя говорить детям?

ИнфоТестовые задания → О чём нельзя говорить детям?

Огромное влияние на детей оказываем мы родители и люди старшего поколения, мы их растим и формируем их личность. Нам постоянно приходится задаваться вопросом, что можно рассказывать детям, а от чего их стоит ограждать.

Когда дети маленькие, мы больше их оберегаем от всего вокруг. Лично я ограждаю своих малышей (2-х и 5-ти лет) от телевидения, особенно от новостей, где регулярно сообщается о катастрофах, убийствах, терактах и т.д. Я хочу, чтоб мои дети видели как можно меньше негатива и насилия с экранов, чтоб это их не озлобляло и не доставляло лишние переживания. Конечно же, это возможно только до поры, до времени. Когда дети начинают подрастать и становиться старше, я за то, чтоб постепенно давать детям полную информацию о нашем мире, психика у них становится крепче, и они уже могут вполне адекватно принимать услышанное. Это просто необходимо, чтоб они выросли здравыми людьми.

Второй момент, нельзя при детях критиковать, наговаривать, и обзывать второго родителя, его друзей, знакомых, воспитателей и учителей. Это заведомо может настроить ребенка против, а также родит в нем негатив по отношению к людям. Надо учиться очень деликатно и сдержанно давать ему советы, например, при выборе друзей, заводить разговор издалека, чтоб он и не догадался, о чем на самом деле мы хотели с ним поговорить и в какую сторону его настроить.

И наконец, третий момент, о чем на мой взгляд не стоит говорить детям, так это о том, какие они плохие, хулиганы или некрасивые. Нужно всегда восхищаться своими детьми, хвалить и подбадривать, даже если у них переходный период и они все в прыщах. Мы должны всячески поддерживать своих детей, придавать им уверенность в своих силах, они должны чувствовать наш тыл, знать, что они всегда могут к нам придти и на нас положиться.


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 06.11.2013 00:34
Мотать страницу вверх