Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

ИнфоТестовые задания → Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

Каждому человеку когда-либо приходилось сталкиваться с критикой. Причем не только в повседневной жизни, но и в профессиональной деятельности. Например, вы, начинающий журналист, и вам предстоит сделать заказ статьи для сайта. Вы сидите над работой днями и ночами и спустя неделю ваших стараний заказ готов. И вот, захотелось вам похвастаться перед своим творением перед другом. Вы читаете ему статью, надеясь на похвалу и восхищение вашим талантом, но увы. Вместо всего этого вы слышите в свой адрес критику, что очень вас огорчило. Почему так происходит и нужна ли критика?

Большинство людей воспринимают любую критику в свой адрес отрицательно и стараются защищаться от критикующего. Но правильно ли это? Согласно словарю В.И. Даля, "Критики - это розыск и суждение о достоинствах и недостатках какого-либо труда, особенности сочинения, разбор, оценка." Из определения видно, что критика несет в себе положительный характер. Критика помогает нам найти в наших действиях, работах прийти к правильному завершению. Но только искренняя критика, та, которая направлена на помощь, а не зависть.

Я считаю, что критика необходима каждому и во всех видах деятельности. Сколько знаменитых художников и поэтов обязаны критике своим успехом. К примеру. возьмем литографию французского художника Гаварни. Она изображает художника, который склонился над своим холстом, а сзади него стоит важный, господин в белом галстуке и держит в руке свою последнюю статью. Подпись к литографии такова: «Искусство благородно, а критика священна. Да кто утверждает это? Критика!» Этот сюжет так легко удался художнику, потому что критик на рисунке подобен большинству своих собратьев. Я полностью согласна с даным высказыванием. Критика помогает человеку совершенствоваться. Она является причиной, чтобы идти вперед.

Автор: Карен318

Оценка: 2

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 05.11.2013 20:11
Мотать страницу вверх