Что является для вас самым трудным в вашей работе?

ИнфоТестовые задания → Что является для вас самым трудным в вашей работе?

Часто ли вы встречаете фрилансера, который жалуется на свою деятельность? Уверена, что нет. Существует даже такая пословица в нашей специфической среде: «Кто понял жизнь, уволился с работы». Поговорим о людях, которые зарабатывают на хлеб с маслом копирайтингом. Что же негативного может быть в работе тех, кому не приходится сидеть в офисе по 8 часов в день, выслушивать претензии начальника, каждый день находить взаимопонимание с коллегами?

  • 1.Необходима самодисциплина. Только я сама могу обеспечить себе мотивацию. Я четко понимаю, что если сяду за работу поздно вечером, то вся ночь окажется посвященной написанию статей. Это вредно для здоровья, важно наладить режим труда и отдыха.
  • 2.Страх перед началом. Помню, мне было боязно уходить в мир фриланса, где никто не будет платить тебе зарплату просто за то, что ты месяц ходил в офис и сидел за компьютером. Создаешь магазин статей, работаешь на заказ – не важно. Главное быть активным в поиске проекта или покупателей, не бояться предложить свои услуги.
  • 3.Разные заказчики. Мой навык располагать к себе людей помог преодолеть еще одну трудность. Все люди разные, и не все заказчики адекватные. Необходимо чувство такта, понимание того, что человек, несведущий в текстах, от тебя хочет. Это своего рода интуиция, без которой в копирайтинге не прожить.

Работа фрилансера не такая простая, как многим посторонним может показаться. Необходимо контролировать свои эмоции, успевать сдавать всё в срок, не забывать о том, что существуют друзья и близкие. Важно найти гармонию между работой и отдыхом, и тогда фриланс будет приносить только удовольствие.

Автор: cezarre666

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 05.11.2013 19:32
Мотать страницу вверх