Почему кошка выживает, упав с огромной высоты?

ИнфоТестовые задания → Почему кошка выживает, упав с огромной высоты?

Кошки - это такие нежные, трепетные существа. Каждый раз, когда слышишь слово "кошка", сразу представляешь себе нежную, мягкую шёрстку, пушистые лапки и тёплое, ласковое мурлыканье. Они идеальные охотники: крупные клыки, острые когти, шершавый, как тёрка язык, тонкий слух и пронзительные, большие глаза. Кошку можно назвать великолепным акробатом, может быть именно по этому они не разбиваются, когда падают с огромной высоты.

Но может быть причина не столь проста, как кажется? Ведь многие считают их таинственными, мистическими существами. Не потому ли мы знаем так много примет, связанных непосредственно с ними. Одним из самых ярких примеров таких примет является эта: Чёрная кошка перебежала дорогу - жди беды. Кто её не знает?

Так всё таки почему кошки не умирают, падая с большой высоты? Многие слышали такую фразу, что у котов имеется 9 жизней в запасе. Конечно, это является просто фантазией, но как хочется верить!

Но если серьёзно, то кошки во время полёта группируют все мышцы, переворачиваются и падают на нежные лапки, которые в такой момент работают на подобие пружины. Это происходит за счёт выгнутых назад коленок.

Интересно также то, что если кошку по какой-то причине скинули, намеренно или нет, то она, скорее всего, умрёт.

Лично я считаю, что кошки идеальные существа. Их гибкость, грация, лёгкость движений непроизвольно притягивают внимание. Именно эти качества, на мой взгляд, помогают им выжить в экстримальных ситуациях, на подобие этой.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 05.11.2013 18:44
Мотать страницу вверх