Мой самый главный праздник

ИнфоТестовые задания → Мой самый главный праздник

Сейчас в современном мире праздником никого не удивишь. Есть религиозные, семейные, народные, профессиональные. С каждым годом их число растет и растет. Для нас праздники стали обыденностью. Мы порой их весело отмечаем, не на миг не задумываясь, о сути праздника. Ведь у каждого праздника есть своя воспитательная задача. Можно привести сотню примеров, например, Хэллоуин. Сейчас этот нетипичный для нашего народа праздник широко отмечается молодыми людьми. Никто из них, завлеченных яркой оберткой, не задумывается о традициях праздника, уходящих корнями в глубь веков. Так происходит практически со всеми праздниками. Но мы не должны так легкомысленно относится ним. Ведь в каждом из них скрыт сокровенный смысл.

Мое отношение к праздникам несколько негативное. Но все же меня есть несколько любимых праздников. Самый любимый из них – Новый Год. Сколько красивых слов написано об этом, сколько стихов. У каждого человека своя ассоциация с этим праздником. У кого-то на ум стразу приходит картина шумного корпоратива, у кого-то сразу предстают перед глазами воспоминания из детства. Но для меня главная ассоциация – это семья. Ведь это единственный праздник, когда вся наша многочисленная семья может собраться за одним большим столом. Тети и дяди, бабушки и дедушки, племянники и племянницы, сестры и братья – все стараются приехать, невзирая на работу, проблемы, тысячекилометровые расстояния, разделяющие нас.

И вот под бой курантов все поднимают бокал шампанского, и я на миг задумываюсь: как же приятно осознавать, что главное для всех нас - это семья.


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 05.11.2013 00:50
Мотать страницу вверх