Кто такой лучший друг?

ИнфоТестовые задания → Кто такой лучший друг?

«В бедности и других жизненных несчастьях настоящие друзья – это надежное прибежище», — писал Аристотель. Трудно не согласиться с этим утверждением, однако кого мы можем назвать лучшим другом? Любого человека, с которым изредка созваниваемся, рассказывая незначительные подробности недавно произошедших событий собственной жизни? Коллегу, с которым раз в месяц выбираемся в кафе, чтобы за чашечкой чая обсудить актуальные новости культурной и общественно-политической сфер жизни? Вовсе нет. «Приятель», «знакомый» — вот те слова, которыми мы называем большинство людей, встречающихся на нашем пути. И лишь немногие из них удостаиваются гордого звания лучшего друга.

Что же отличает его от остальных? Понимание, забота, готовность разделить с вами не только счастье и радость, но и трудности. Вам поручили заказать написание текста для сайта, а время, отведенное на выполнение работы, истекает? Настоящий друг подскажет, к кому обратиться, или сам примерит роль копирайтера. Ему можно рассказать о том, что вас беспокоит, не боясь увидеть в уже ставшем родным взгляде насмешку и снисходительность. Ведь известно, что дать толковый совет и разностороннюю оценку случившемуся способен не кто иной, как лучший друг. Также он знает, сколько ложек сахара вы кладете в чай и какой именно сорт данного напитка предпочитаете; сколько слов в минуту вы читаете и запоминаете ли при этом детали содержания; сколько времени вам необходимо, чтобы уснуть… словом, ему известны те подробности, которыми не интересуется большинство знакомых.

Так кто же такой лучший друг? Это душа, отразившаяся в другом человеке, чья поддержка позволяет уверенно двигаться по жизненному пути и смело преодолевать возникающие на нем препятствия.

Автор: ev-a

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 04.11.2013 02:28
Мотать страницу вверх