Почему в последнее время так много людей нетрадиционной ориентации?

ИнфоТестовые задания → Почему в последнее время так много людей нетрадиционной ориентации?

Почему в последнее время так много людей нетрадиционной ориентации?

Нельзя не отметить в последнее время увеличение обсуждения тем, связанных с лицами нетрадиционной сексуальной ориентации. Значит ли это, что их стало больше? На этот вопрос можно ответить, лишь проводя статистические опросы и сравнивая полученные результаты с данными других годов. К сожалению, масштабные опросы на данный момент не проводятся, но есть все-таки некоторые статистические данные. Так, в США в период с 2000 по 2010 год количество однополых браков увеличилось на 80,4%. Весьма внушительная цифра, не правда ли? Также известно, что в США вдвое возросло число обращений гомосексуалистов из России о предоставлении временного убежища.
Почему же все больше людей объявляют себя лицами нетрадиционной ориентации? Никто точно не может ответить на этот вопрос. Возможно из-за нежелания больше скрывать свое естество, возможно из-за возросшего числа предпосылок для возникновения такой наклонности. Значительное время считалось, что в каждой стране количество «не таких как все» составляет примерно 5%. Можно ли сейчас с уверенностью говорить об этом?
К слову, что касается причин возникновения гомосексуализма, - и тут расходятся мнения. Одни считают, что это врожденный «дефект», другие склоняются к тому, что это приобретается в течение жизни. Каждая из этих позиций ставит под сомнение друг друга, но до сих пор чаша весов не склонилась ни в ту, ни в другую сторону. На данный момент тему причин возникновения нетрадиционной ориентации можно отнести к разделу «непознанное».
Какой итог можно подвести вышесказанному? Пока не выяснятся истинные причины возникновения гомосексуализма, нельзя будет понять, почему увеличивается число представителей сексуальных меньшинств.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 03.11.2013 08:55
Мотать страницу вверх