Считаете ли Вы себя мудрым человеком?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли Вы себя мудрым человеком?
Говорят, что мудрость приходит с возрастом. Я не считаю, что это так, хотя моя бабушка вряд ли согласится с этим утверждением. Если человек - идиот, то это надолго. Мудрость - это умение пользоваться полученными знаниями, разбираться в людях, а также жить в гармонии с окружающим миром.
Насчёт социальных связей... быть общительным и милым человеком здорово, если ты что-то продаёшь или пытаешься стать политиком. В жизни же мудро держаться подальше от большинства людей, которые пытаются всеми подряд манипулировать.
Мудрость - это нечто большее, чем айкью. Потому что даже сверх гениальные люди часто не выживали в обществе. Вспомнить только самоубийство одного паренька из передачи "Самый умный".
Мудрость - это умение не сползти на дно, живя не в самых благоприятных условиях, не поддаваться общественному мнению, а жить так, как этого хочется тебе.
Мудро понимать, что то, что ты должен обществу - записано в законах, то, что не должен - имеется в криминальных законах. А всё остальное - это твой личный выбор.

Автор: Нина

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.12.2011 17:07
Мотать страницу вверх