Можно ли людям всегда говорить правду?

ИнфоТестовые задания → Можно ли людям всегда говорить правду?

Вот, казалось бы, простенький такой вопрос - всегда ли можно говорить людям всю правду? Я уж не упоминаю, нужно ли. Исходя из своего личного опыта смею вас заверить, что крайне нежелательно всегда и всюду, всем подряд рубить правду-матку, чего бы это ни касалось (к сожалению, меня мой опыт ничему не учит, и я с маниакальным упорством продолжаю даже не наступать, а прыгать на свои, ставшие такими родными, грабли).

Мой молодой человек частенько уговаривает меня поговорить, так сказать, по душам... Это всегда кончается одним и тем же, а именно - всё сказанное мной в самое ближайшее время будет использовано против меня, да ещё в такой интерпретации, что "мама, не горюй"!

Аналогичная ситуация с родителями. Коллеги по работе тоже в сторонке не стоят.

Тот же самый друг, в порыве выяснения отношений, взорвался: "Твоя идиотская любовь к правдивости погубит не только тебя, но и нас!"

И что, позвольте спросить, я могу ему возразить?! Да ничего, в принципе... Вот и получается, что лучше помалкивать и не озвучивать все свои мысли-чувства-эмоции - жизнь намного спокойнее становится. Хотя...В душе такое может начаться! И если это прорвётся в один, не самый подходящий момент...Во всяком случае, добром такой взрыв вряд ли закончится.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 18.12.2011 16:17
Мотать страницу вверх