Какое поздравление с Днём Рождения самое лучшее?

ИнфоТестовые задания → Какое поздравление с Днём Рождения самое лучшее?

Итак, у вашего друга (подруги, бабушки, дедушки и т.д.) – день рождения. Голова становится чугунной от целой кучи вопросов, которые все как один сводятся к самому главному. Не нужно первым делам залезать в интернетовский магазин готовых статей на тему «что подарить?». Вряд ли вы найдете там что-то стоящее, одни банальности.

Лично мое непоколебимое и прошедшее уже много-много подтверждений мнение таково, что нужно дарить что-то, что ОБЯЗАТЕЛЬНО пригодится в быту. То есть сувенирчик в виде котенка с большими и мягкими усиками, который впоследствии (я это точно знаю!) украсит карниз – не пойдет! Это раз. Второе: к подарку «нужному» лучше приложить еще что-нибудь «от души», так сказать. Сделанное своими руками. Да-да, пусть это «что-нибудь» будет корявое, кривое, подписанное глупым поздравлением, но ВАШЕ!

Расскажу, как я выбирала подарки для своего милого. Где-то слышала высказывание, мол, у настоящего мужчины должны быть две вещи – машина и дрель. Машина у моего была, дрели не было. И вот я, девочка-одуванчик с косичками, отправилась в ближайший магазин электротоваров и пискнула дядечке-громиле за прилавком: «Мне дрель нужна!». Дядечка заметно ухмыльнулся. Тогда я выпалила еще и нужную мне марку. Тут дядечка уже удивился.

– Мозг благоверному выносить будете? – захохотал он.

– А еще мне нужна ударная, а не безударная дрель! – добавила я.

Тут громила странно покачал головой и, видимо, поняв, что перед ним совсем не одуванчик, тихо произнес:

– Бедный мужик…

Счастливая, с дрелью в руках (в мою маленькую сумочку она не влезла), я завернула в магазин подарков за оберточной бумагой. Вокруг тут же столпились тетки-продавщицы:

– В подарок взяли? Вот это крутая вещь! А главное – нужная! Парню или мужу? Парню? Не, правильная у вас стратегия: сначала дрель, потом набор гвоздей, а потом и женить его на себе можно!

Стало понятно, что с выбором первого подарка я не ошиблась. Приступила ко второму. Из картона и цветной бумаги соорудила книжечку. В нее вклеила фотографии стикеров, которые я сделала заранее: на первом было написано «Милый» и рядом игрушка забавного щенка, на втором – «Сладкий» и лежащая рядом конфета и т.д. Из всего этого я сложила целое пожелание, которое написала, помня о том, что заставляет моего любимого улыбаться.

– Здоровская идея! Видно, что из сердца пришла! – сказала мне женщина, занимающаяся распечаткой, когда я забирала снимки.

…День рождения удался, с подарками не прогадала. Книжка теперь бережно хранится в шкатулке, а дрель уже успешно была применена, когда довелось вешать карниз. Интересно, чем бы мы сверлили дырки в стене, если бы я все-таки подарила милого котенка с мягкими усами?..

Автор: Veritka

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.11.2013 13:53
Мотать страницу вверх