Что бы вы хотели изменить в себе?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в себе?

Что бы вы хотели изменить в себе?

Кто-то слишком ленив и всеми возможными путями мечтает избавиться от этой черты, кто-то, напротив, считает себя трудоголиком и это мешает ему полностью наслаждаться прелестями жизни. Некоторым людям свойственно постоянно находиться в депрессии, словно их каждый день напрягает покупка лайков Вконтакте. Другие хотят избавиться от упрямства и борются с собою всю жизнь, в итоге, зачастую, проигрывая.

Моя же проблема состоит в том, что я сильно переживаю по всяким пустякам. Задерживаюсь немного? Сердце бешено стучит и изо всех сил «подгоняет» меня. Забыла что-то сделать? Всё, нет мне пощады – изнуряю организм всякими возможными способами, чтобы в следующий раз «не забывал». Кто-то оскорбил? Постоянно думаю об этом, пока не найду веского аргумента, который оправдал бы меня. Иногда мне становится даже обидно от своей же ранимости и беспомощности. Многие люди не задумываются над такими вещами и идут вперёд с высоко поднятой головой, в то время как я часто останавливаюсь и опускаю руки. Именно эта черта мешает мне полноценно радоваться жизни. Зацикливаясь на таких «проблемах», я попросту трачу время впустую, когда его можно провести в своё удовольствие.

Очень хочется измениться, но жизнь, как говорят, сложная штука. Наверно каждый человек найдет в себе кучу недостатков и захочет их изменить, но на повестке дня остается ещё один вопрос, а хватит ли ему сил?


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 02.11.2013 13:16
Мотать страницу вверх