Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

ИнфоТестовые задания → Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

Чаще всего я оспариваю критику. Если мое мнение не совпадает с мнением другого человека, то вряд ли я смогу сдерживать свои мысли. Мне будет необходимо высказаться и отстаивать свою точку зрения до последнего, но только в том случае, если я уверена в своей правдивости.

Почему? Потому что я, как большинство людей, имею потребность в одобрении и понимании. Так как человек является существом не только биологическим, но и социальным, то ему очень важно подняться в глазах общества, повысить свой авторитет. Если я доказываю свое мнение окружающим, то получаю моральное удовлетворение из-за временно повышенной самооценки.

Тем не менее, если мнение критика не сильно противоречит моему, либо он подкрепил его тяжело оспоримыми аргументами, то вступать в дискуссию я не стану.

Во-первых, в любом случае, каждый человек имеет право на свои личные взгляды по поводу того или иного вопроса.

Во-вторых, я могу просто принять мнение высказывающегося. Бывает, что доказательства настолько убедительны, что трудно не согласиться с человеком.

Я считаю, что нельзя однозначно ответить на поставленный вопрос. Мое согласие или опровержение будет зависеть исключительно от схожести взглядов с критикующим человеком

P.S. Наполнение сайта информацией :)


Автор: MaRiAnAzA

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 01.11.2013 16:14
Мотать страницу вверх