Какие профессии делают человека более свободным?

ИнфоТестовые задания → Какие профессии делают человека более свободным?

В мире, где мы живем, существует необъятное количество профессий, но лишь некоторые из них делают нас более свободными. Их свобода выражается в свободе слова, мысли, действия.

К таким профессиям можно отнести писателя, художника, музыканта. Все, что принадлежит искусству - свободные профессии. Представителям таковых никто не говорит, о чем они должны писать, что им рисовать и как петь. Можно почувствовать себя как душевно свободным, так и физически. Ведь у художников не установлено расписание, в какое время они обязаны создавать картину и в какой день им ее сдавать? Такие установки появляются лишь у тех, кто это делает на заказ для какого-либо человека или компании. Но даже заказчики не могут полностью ограничить свободу: все, что делают профессионалы данного направления, создают произведения так, как они их видят.

На мой взгляд, такие профессии являются самыми интересными - в них можно проявить душу, самому создавать сюжет жизни, а не идти по заранее предписанному шаблону. Благодаря данному виду деятельности, мы становимся хозяевами своей судьбы, хозяевами свободы.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 01.11.2013 10:59
Мотать страницу вверх