Полезно ли одиночество?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли одиночество?

Для меня одиночество - это время для работы над ошибками. Помнишь, как в детстве оставляли после уроков делать такие работы тех, кто плохо контрольные написал? Вот так и у меня с одиночеством. Когда не ладится в жизни что-то, когда на душе неспокойно, я обрекаю себя на одиночество. В полной тишине и полумраке я размышляю (часто вслух) о причине и следствии, о том, кто прав, кто виноват. И всегда нахожу правильный ответ, разбирая таким образом клубки своих внутренних переживаний.

А еще, в одиночестве я часто строю планы на будущее и "вымечтовываю" наилучший вариант развития событий своей жизни. Вдохновляет!

В одиночестве можно, не отвлекаясь на повседневный хаос ненужных ценностей, попытаться остановить время... Увидеть и прочувствовать то самое СЕГОДНЯ и СЕЙЧАС, ради которого мы все живем).

Мой друг, не бойся одиночества - это наш помошник и друг. Часто одиночество дается нам свыше как урок или возможность ...

А бывает одиночество как ощущение... потерянности, забытости, ненужности, беспомощности. Когда вокруг, вроде, много людей, есть даже родные и близкие, а внутри, где-то чуть выше желудка, под сердцем появляется это тянущее ощущение пустоты. Не дай Бог встретиться с ТАКИМ одиночеством! Оно сродни унынию, такое чувство не создает, а разрушает. Это чувство слабых и безвольных, тех, кто любит быть жертвой по-жизни. Это не для меня...И не для тебя, мой друг!

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.11.2013 01:25
Мотать страницу вверх