За что вы любите русский язык?

ИнфоТестовые задания → За что вы любите русский язык?

За что я люблю русский зык.

Мы разговариваем на самом сильном, могучем, звучном и мелодичном языке в мире. Но в то же время он является самым сложным, потому как располагает невероятно огромным количеством слов, словосочетаний, неологизмов, фразеологизмов, например, слово "копирайт", или "контент-биржа". Пожалуй, невозможно найти более насыщенный настолько выразительными словами язык.

Главное достоинство русского языка заключается в том, что он не стоит на месте, он развивается, каждый день добавляются или заимствуются новые слова, как говорится: "Нет предела совершенству!". Наш родной язык - совершенство, даже элементарную фразу можно оживить вопросом, восклицанием, а можно и порядок слов изменить.

Например, проведем сравнение с английским языком. В нашем языке существуют такие слова, как зеленый, зеленеющий, зелень, зелененький, а в английском все это разнообразие заменяется только одним словом - "green". Таких примеров еще тысячи, миллионы, их не счесть. Разве наш, русский, родной язык не сокровище?!

Русский - язык великого народа, я безмерно горжусь, что владею таким сильным, богатым, могучим и развитым языком, гордитесь и Вы, нам следует сохранять и приумножать наш язык, чтобы сохранить его для последующих поколений!

Спасибо за внимание.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 01.11.2013 00:23
Мотать страницу вверх