Где можно купить розового слона?

ИнфоТестовые задания → Где можно купить розового слона?

Каждый, кто услышит этот вопрос, решит, что это один из вариантов всем известной детской забавы «Купи слона». Но биржа контента Turbotext.Ru предложила именно эту тему в качестве вступительного экзамена и я постараюсь ответить на поставленный вопрос в этой статье.

Может показаться удивительным, однако розовые слоны существуют, хоть и являются довольно большой редкостью: по статистике один из 250.000 новорожденных слонят является альбиносом.

Все привыкли, что обычно альбинос имеет характерный белый окрас, но слоны являются исключением из этого правила и кожа альбиносов этого вида имеет серый или кремовый цвет. Розовыми такие слоны становятся при попадании на их кожу воды. Она принимает яркий, насыщенный розовый оттенок.

Розовые слоны в Индии всегда считались символами благополучия, силы и власти. Именное поэтому обычно их держали у себя во дворцах древние правители. Купить такого слона обычному человеку не удастся. Но можно посмотреть на них в зоопарке Бирмы. На данный момент в мире насчитывается всего три розовых слона. Один из самых известных - Дипали Иша Кумар Первый, являющийся индийской знаменитостью, цирковым артистом и актером.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 31.10.2013 09:38
Мотать страницу вверх