Полезно ли одиночество?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли одиночество?

Все тлен. Безысходность. Одиночество. В ближайшие десять тысяч лет мы все умрем. Человек по своей природе высмеивает то, чего боится. В советское время были популярны анекдоты, за которые могли посадить. Сейчас в социальных сетях в моде шутки про бессмысленность жизни и одиночество. Получается, между этими понятиями есть какая-то взаимосвязь?

Впрочем, оставим размышления о смысле жизни древним философам. Поговорим об одиночестве. Полезно ли одиночество? Вот вам факт: не пьющие люди живут на двадцать процентов меньше. Получается, что алкоголь полезен. Пока меня не закидали чем-то сильно пахнущим адепты здорового образа жизни, уточню, что алкоголикам тоже сложновато попасть войти в число долгожителей. О чем это я? Все есть лекарство, все есть яд. Главное, определить меру и правильные условия эксплуатации.

Я вспомнила про алкоголь, не только потому, что скоро пятница, а у меня в плеере играет Слепаков. Горячительные напитки – это лучший пример того, что мера индивидуальна. В вопросах человеческих отношений, попытка расслабиться на прокрустовом ложе только приведет к потерям. Кому угодно иногда нужен живительный глоток самоизоляции. Главное, иметь возможность уединиться, когда это нужно, и прервать уединение, как только захочется.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 30.10.2013 11:37
Мотать страницу вверх