Как распознать ложь?

ИнфоТестовые задания → Как распознать ложь?

Иногда, у каждого из нас может возникнуть сильная потребность в общении с людьми, такова уж наша природа. Конечно, можно добавить друзей Вконтакте и преступить к общению там, но приятнее видеть человека в живую, особенно, когда цель знакомства романтические отношения.

Мы заражаемся отрицательными и положительными эмоциями, находим друг друга и совместными усилиями разрабатываем новые идеи, а также обмениваемся новой информацией – всё это происходит именно в моменты совместного общения. Из-за этой необыкновенной значимости данного процесса и необходимости в нём, во всех областях нашей жизни - когда нас обманывают, нам часто бывает очень обидно. И вероятнее, научится выявлять ложь, является самой большой мечтой всего человечества. К сожалению, это практически невозможно сделать, потому что, человек способен обмануть детектор лжи и очень умело замаскировать неправду. Но, не смотря на это, чтобы распознать ложь, вам не понадобятся специальные приборы или техника, нужно лишь в некоторые моменты разговора, обращать внимание на косвенные признаки, появляющиеся невольно у собеседника. Именно они, способны опровергнуть или подтвердить его слова. Конечно, нужно соблюдать осторожность и ни в коем случаи, не пытаться делать поспешных выводов.

Есть мнение, что когда человек прикасается руками к лицу: прикрывает рот, отводит часто глаза, чешет нос, то это могут быть признаки, того, что он неосознанно прячется от вас, то есть попросту ставит невидимую границу между вами. Ну, а если ваш собеседник начинает перекидывать ногу на ногу или если он, при разговоре с вами стоит и отходит постоянно немного назад, то это стоит расценивать, как прямое желание уйти от разговора с вами. Также, если вы задаёте вопрос и собеседник резко отстраняет свою голову вниз или назад – это является попыткой закрыться.

Не нужно стремиться к разоблачению, нужно просто учиться, всё подмечать. Поэтому, для начала пытаться анализировать и искать ложь, нужно обязательно на человеке, которого вы знаете не первый год. Обратите внимание на то, чтобы действительно верно распознать и угадать поведение человека, который что-то скрывает, нужно обязательно знать, его в обычном поведении и именно в комфортной для него среде.

Стоит помнить, что человек относится к категории существ, с очень сложными механизмами, наверное, поэтому распознать ложь в некоторых людях, практически невозможно и обвинения во лжи, могут оказаться несправедливым. Но приступать к запоминанию, каких либо особенностей при общении с новым человеком, нужно уже при первой встрече.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.10.2013 23:07
Мотать страницу вверх