Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

ИнфоТестовые задания → Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

Часто мы можем слышать о людях, про которых говорят, что они «не упустили свой шанс», когда речь заходит о тех или иных их достижениях. И современный молодой человек с самого момента своего взросления сталкивается с успешностью во всех её проявлениях: кто-то в его годы приложил максимум усилий и добился высокого положения в обществе, а кто-то еле сводит концы с концами. Вероятно, именно по этой причине фильмы об историях успеха известных людей зачастую приносят своим создателям огромные кассовые сборы.

Многие из таких людей проявляют свои способности к достижению целей уже в школе, а мерилом успешности здесь часто становятся первые заработанные деньги. Кто-то уже в этом возрасте начинает искать себе различные источники заработка, причём для способных детей это в большинстве случаев выполнение заданий для менее способных одноклассников: написание текстов на заказ по русскому языку или литературе, либо же решение задач в точных науках. Именно так я заработал свои первые деньги и ощутил себя успешнее большинства своих знакомых.

Другой ситуацией, в которой успех зависел от моих способностей, стало поступление в университет. Тем не менее, несмотря на сложность вступительных экзаменов, я без каких-либо трудностей поступил на желаемый факультет лучшего университета своего города. Приятным здесь дополнением стало то, что набранные баллы позволяли учиться на бюджетной основе, то есть бесплатно.

Защита дипломной работы стала третьим случаем, в котором успех значил для меня действительно много. Однако и здесь результат был соразмерен приложенным усилиям, и моя работа была оценена на «отлично».

Всё вышесказанное можно свести к тому, что настоящий успех приходит только к тем, кто долго и упорно идёт к своей цели. Именно это, а не случайные удачи, и вызывает у окружающих уважение к тем, кто реализовал себя и действительно добился многого.

Автор: OlegTolstoy

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 29.10.2013 21:35
Мотать страницу вверх