Мой самый главный праздник

ИнфоТестовые задания → Мой самый главный праздник

Утренний свет непривычным теплом пробивается в глаза. Собака не торопится поднимать тебя с постели. Дома никого нет. За окном - снег падает на всех. Так начинается день, о главном назначении которого многие из нас забывают. Так для меня сегодня начался день Мамы. Как же метко в России назначено празднование этого дня: вокруг все только и говорят, что о морозах, о метелях, о скрипе снега под ногами, а праздник этот невероятным теплом и нежностью разрушает зимнюю колючую атмосферу.

Не смотря на волшебство этих минут, день-то сегодня - обыденный. С утра все разбежались по улицам города сквозь метро, светофоры, дороги и мосты. А у меня все складывается по-особенному. С мыслями о самом близком человеке я сажусь работать за компьютер, а мне не работается. Как-то сама собой открывается папка "Мои", и я начинаю друг за другом читать все свои написанные статьи и стихотворения. А ведь там о чем только не писано: о войне и Родине, о возможностях языка и его величии, о русской природе и нерусских людях, даже о футболе написано. А о маме - ни слова. Ни буквы. С улыбкой я тогда задумываюсь об этой глупой ошибке. Ведь о маме я думаю больше всего, за нее переживаю больше, чем за всю Родину, ведь в ней моя Родина, не так ли?

Обратитесь к себе. Прочувствуйте своим внутренним градусником, что как только мы задумываемся о маме, там (внутри) становится невероятно тепло. Градус растет. Улыбка на лице расцветает. Мама как камин, который согревает тебя и дарит уют. Душа в одеяле - человек в гармонии.

День подготовки сюрпризов маме прошел. С работы она заходит в коридор под лай собаки, уставшая, и потому чуть-чуть лохматая. По взгляду моему она ощущает: что-то здесь не так. Сама мама, конечно, никогда не помнит про этот замечательный праздник. На столе для нее стоит ее любимый десерт, диск с душевной мелодрамой и все мы в сборе. Я читаю стихотворение. Новое стихотворение моей не всегда все знающей, но беспредельно искренней и нежной маме. Она проливает пару так называемых слез счастья.

Тебе никогда не ощутить того тепла, которым наполнены строки, написанные выше до тех пор, пока ты не запомнишь навсегда один день - 24 ноября - День самого святого и близкого человека. День Матери - мой самый главный праздник. А что думаешь о нем ты?


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.10.2013 20:58
Мотать страницу вверх