Чем занимается SEO-копирайтер?

ИнфоТестовые задания → Чем занимается SEO-копирайтер?

Чтобы ответить на поставленный вопрос, нужно разобраться с такими понятиями – кто такой копирайтер и что такое seo-тексты. Итак, все по порядку.

Копирайтер – это человек, который пишет статьи на заказ. Он сам ищет исходники и пишет тексты, отвечающие требованиям заказчика. Конечно, написание статей требует определенных навыков и поначалу это кажется сложным, но со временем приходит и умение, и опыт.

Теперь о том, что такое seo-тексты. Это тексты, обладающие рядом свойств.

1) Уникальные. Уникальность текста можно проверить несколькими сервисами. Наибольшей популярностью пользуется программа Адвего (довольно легко устанавливается на компьютер и проста в работе).

2) В них обязательно вставлены ключевые слова. Именно по ключам поисковые системы ищут нужные тексты. Заказчик в техническом задании дает ключевые слова и процент их использования в тексте. Ключи иногда соответствуют тематике статьи, а иногда и нет. Во втором случае бывает сложно вписать ключевые слова органично в текст.

3) Тексты разбиты на абзацы, желательно с подзаголовками.

Только при соблюдении всех трех условий написанный текст становится seo-текстом, а копирайтер соответственно seo-копирайтером.


Автор: Юлия Кожевникова

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 29.10.2013 19:30
Мотать страницу вверх