Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

ИнфоТестовые задания → Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

Правильно выйти замуж – задача не из легких. Это вам не добавить друзей в Контакте и даже не «пофрендиться» с кем-нибудь под крылышком Марика Цуккерберга. Тут нужно и с выбором обеспеченного претендента не промахнуться (без денег, квартиры и поездок на Мальдивы дама и сама как-то проживет), и со временем точно подгадать. В конце концов, «жизнь одна, и прожить ее надо так, чтобы»… Дальше вы и сами знаете.

Давайте оставим в стороне финансовую сторону вопроса. На эту тему уже сказано столько, что что-то свеженькое посоветовать крайне тяжело. А вот поговорить о том, в каком же возрасте лучшего всего сковать себя приятными узами брака, стоит. Чтобы потом не сидеть у ресторана, напевая известный куплет про «замуж - поздно, а сдохнуть – рано».

Конечно, дотягивать момент бракосочетания до своего счастливого 80-и летнего юбилея крайне не рекомендуется. Но и спешить вовсе ни к чему. Современная Леди должна быть образованной. Во-первых, чтобы себя уважать. Во-вторых, чтобы муж гордился тем, что его жена уж точно знает, что Земля вращается вокруг Солнца, а не наоборот. В-третьих, чтобы подросшие детки, глядя на маму, не покрывались красными пятнами со стыда. В-четвертых, чтобы быть независимой и самостоятельной. Жизнь – это штука непредсказуемая, и мечты не всегда совпадают с реальностью. Поэтому бросаться в объятия семейной жизни непосредственно после окончания школы не стоит. Высшее образование не только позволит получить профессию, но и обязательно поможет правильно расставить приоритеты и найти Свою Стезю.

Но и затягивать с замужеством тоже особого смысла не имеет. Чем больший жизненный опыт получает женщина, более придирчивой она становится, и тем выше требования предъявляет к претендентам на свою руку. Может получиться так, что годам к тридцати некая Мадам создаст для себя такой нереальный образ «идеального мужа», что соответствовать ему сможет только сам Иисус, да и то, если разживется уставным капиталом небольшого европейского банка. К тому же, способность сильно и ярко чувствовать с годами, увы, утрачивается. А какой же это брак без сладостного и жаркого «медового месяца»?

Поэтому, как по мне, для замужества возраст лет 25 – в самый раз. Женщина уже умеет трезво мыслить и оценивать ситуацию, но она еще способна потерять голову от любви и броситься в пучину страсти. А это, честно говоря, и есть то единственное, что нужно для счастливой и долгой семейной жизни…


Автор: marta777

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 29.10.2013 13:39
Мотать страницу вверх